Стартует третий сезон профориентационного проекта для школьников «Билет в будущее»

22.07.2020

Ученики 6–11-х классов приглашаются к участию в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование».

 

«Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать будущую профессию. Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия, индивидуальные рекомендации, которые получит каждый участник проекта.

В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в дистанционном формате. Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы будут доступны всем.

Стать участником проекта может каждый школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы разработаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить: какое направление выбрать и сколько этапов пройти.

Задача проекта – научить правильно оценивать ресурсы и сделать осознанный выбор. Участвовать в «Билете в будущее» можно неоднократно.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.07.2020

Дата обновления: 22.07.2020

Дата публикации: 22.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(903) 4998947

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».