Основная образовательная программа среднего общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования (далее Программа СОО) МБОУ «Школа № 47» (далее Школа) разработана на основе Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 года, в соответствии с Федеральным базисным учебным планом для образовательных учреждений Российской Федерации, Концепцией профильного обучения, Уставом школы и в соответствии с принципом преемственности по отношению к основной образовательной программе основного общего образования.

Программа СОО определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование учащихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Содержание Программы СОО формируется с учётом:

государственного заказа:

▪ создание условий для получения учащимися качественного образования в соответствии с государственными стандартами; развитие творческой, конкурентоспособной, общественно-активной, функционально-грамотной, устойчиво развитой личности.

социального заказа:

▪ организация учебного процесса в безопасных и комфортных условиях;

▪ обеспечение качества образования, позволяющего выпускникам эффективно взаимодействовать с экономикой и обществом в соответствии с требованиями времени;Хочу такой сайт

▪ воспитание личности ученика, его нравственных и духовных качеств;

▪ обеспечение досуговой занятости и создание условий для удовлетворения интересов и развития разнообразных способностей детей;

▪ воспитание ответственного отношения учащихся к своему здоровью и формирование навыков здорового образа жизни.

заказа родителей:

▪ возможность получения качественного образования;

▪ создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся;

▪ сохранение здоровья.

ООП СОО на 20-21 уч. год (скачать) (посмотреть)